jueves, 23 de febrero de 2017

Este sábado la marea roja invadirá la grada de Askartza una vez más

La imagen puede contener: 14 personas, personas sonriendo
Y ademas...

SÁBADO 25

14:00 Claret Askartza Vs. Bidasoa XXI (Cadete)
14:30 Urbat Vs. Claret Askartza (1.EH Femenina)
17:00 Leioa WLB Vs. A.D Rivas Natacion (Nacional Femenino - Leioa)
20:30 Claret Askartza B Vs. Leioa WLB (1.EH Masculina)

DOMINGO 26

13:15 Claret Askartza B Vs. Lautada (Infantil B)
16:00 WP Navarra Vs. Claret Askartza (Infantil A)

domingo, 19 de febrero de 2017

Una mala tarde en Valencia para nuestro primer equipo que pierde 12-8 ante Turia

C.D WP TURIA 12-8 CLARET ASKARTZA


Y ademas...

Fortuna 10-10 Claret Askartza B (1.EH Masculina)
Larraina 2-18 Claret Askartza (1.EH Femenina)
WP 9802 B 8-7 Claret Askartza (1.EH Femenina)
Leioa WLB 7-7 Claret Askartza (Juvenil)
Claret Askartza "Vikingos" 14-1 C.D Bilbao (Alevin)
Lauro Ikastola 3-10 Claret Askartza "Apaches" (Alevin)
Getxo I.W 4-11 Claret Askartza "Piratas" (Alevin)


viernes, 17 de febrero de 2017

Partido importante para nuestro primer equipo en tierras Valencianas

18/02/17    17:00    C.D WP TURIA Vs. CLARET ASKARTZA


Y ademas...

SÁBADO 18

13:20 Leioa WLB Vs. Claret Askartza (Juvenil)
13:45 Lauro Vs. Claret Askartza "Apaches" (Alevin)
17:15 Larraina Vs. Claret Askartza (1.EH Femenina)
18:45 Fortuna Vs. Claret Askartza (1EH Masculina)
20:00 WP 9802 Vs. Claret Askartza (1.EH Femenina)

DOMINGO 29

13:15 Claret Askartza "Vikingos" Vs. C.D Bilbao (Alevin)
15:30 Getxo I.W Vs. Claret Askartza "Piratas" (Alevin)

domingo, 12 de febrero de 2017

Un punto para nuestro primer equipo en un fin de semana donde el infantil A se lleva el clásico por la minima

CLARET ASKARTZA 7-7 C.N TRES CANTOS


Y ademas...

Claret Askartza B 14-1 D.N Portugalete B (1.EH Masculina)
Lautada 12-17 Claret Askartza (Juvenil)
WP Navarra 9-5 Claret Askartza (Cadete)
Claret Askartza B 8-9 Claret Askartza A (Infantil)


Y los benjamines...

D.N Portugalete 0-8 Claret Askartza "Monkeys"
Claret Askartza "Monkeys" 7-1 Leioa "Mutilak" 2008
Claret Askartza "Lions" 4-4 Claret Askartza "Monkeys"
D.N Portugalete 0-8 Claret Askartza "Lions"
Claret Askartza "Tigers" 2-6 Leioa "Mutilak" 2007
Claret Askartza "Tigers" 3-5 Maristas
Lauro 6-2 Claret Askartza "Tigers"


jueves, 9 de febrero de 2017

Partido vital para nuestro primer equipo en un fin de semana donde nuestros infantiles se enfrentan

11/02/17   18:00  CLARET ASKARTZA Vs. C.N TRES CANTOS 


Y ademas...

VIERNES 10

21:10 Lautada Vs. Claret Askartza (Juvenil)

SÁBADO 11

12:00 Jornada Benjamin en Leioa (Benj - "Lions" y "Monkeys")
14:00 Taller de WP Alevin
14:00 WP Navarra Vs. Claret Askartza (Cadete)
16:00 Claret Askartza B Vs. Claret Askartza A (Infantil)
19:45 Claret Askartza B Vs. D.N Portugalete B (1.EH Masculina)

DOMINGO 12

14:30 Jornada Benajmin en Maristas (Benj - "Tigers")


domingo, 5 de febrero de 2017

Punto importante para nuestro primer equipo en un buen fin de semana para nuestros equipos

CLARET ASKARTZA 8-8 C.N GRANOLLERS


Y ademas...

Claret Askartza B 11-10 Bidasoa XXI (1.EH Masculina)
Claret Askartza 22-1 C.D Bilbao (Juvenil)
Claret Askartza 10-6 Lautada (Cadete)
Claret Askartza A 24-1 C.D Bilbao (Infantil)
WP Santoña 5-8 Claret Askartza B (Infantil)
Sestao 5-15 Claret Askartza "Vikingos" (Alevin)
Claret Askartza "Apaches" 7-7 Leioa "Mutilak" (Alevin)
C.D Bilbao 7-4 Claret Askartza "Piratas" (Alevin)