jueves, 23 de marzo de 2017

Partidos del fin de semana; el primer equipo viaja a Tenerife

VIERNES 24

18:00 Claret Askartza A Vs. Leioa WLB masc A (Infantil A)

SÁBADO 25

13:30 Leioa "Neskak" Vs. Claret Askartza "Apaches" (Alevin)


15:15 Claret Askartza B Vs. Urbat (Infantil B)


16:30 Claret Askartza Vs. Urbat (Cadete)


18:00 Claret Askartza Vs. WP 9802 B (1.EH Femenina)


18:00 Acuesport Tenerife-Echeyde Vs. Claret Askartza (Nacional)


19:30 Claret Askartza B Vs. WP 9802 (1.EH Masculina)

miércoles, 22 de marzo de 2017

El Under10 ya tiene calendario

GRUPO A

At. Barceloneta
CN Mataró
Askartza
Martorell
Santa Eulalia
Terrassa femenino
Montpellier

VER CALENDARIO

lunes, 20 de marzo de 2017

¡¡Zorionak a Ibon, Aritz, Erlantz, Ander, Iker y Mikel!!


Ibon, Aritz, Erlantz, Ander e Iker han participado con la selección de Euskadi en Oporto en un Torneo Internacional en el que han resultado campeones tras ganar en la final al CN Rubí 8-3. 

También felicitamos a Mikel que se quedó a las puertas de ir tras pasar todos los cortes anteriores con el mérito que ello tiene.

Zorionak!!

domingo, 19 de marzo de 2017

Un punto para nuestro primer en un partido donde no supimos cerrarlo

CLARET ASKARTZA 11-11 A.R CONCEPCION 
CDAD LINEAL


Y ademas...

Claret Askartza B 12-8 Navarra C (1.EH Masculina)
Bidasoa XXI 9-9 Claret Askartza (1.EH Femenina)
Leioa WLB 7-21 Claret Askartza (Juvenil)
D.N Portugalete 11-7 Claret Askartza (Cadete)
Getxo I.W 1-15 Claret Askartza "Vikingos" (Alevin)
Leioa "Erraldoiak" 2-11 Claret Askartza "Piratas" (Alevin)

Y ademas nuestros 5 infantiles (Ander Molina, Ibon Solaun, Erlantz R. Gragera, Aritz Fernandez y Iker Gonzalez) y nuestro entrenador (Isusko Arias) han quedado campeones del I torneo internacional Fluvial Portuense con la selección de Euskadi infantil. Ademas nuestra jugadora Aitziber Ortega (Seleccionadora infantil fem.) ha quedado en sexta posición en dicho torneo con sus chicas. Zorionak a todos!


jueves, 16 de marzo de 2017

Una final para nuestro primer equipos ¡TE ESPERAMOS!

18/03/17    18:00 CLARET ASKARTZA Vs. 
A.R CONCEPCION


Y ademas...

SÁBADO 18

13:15 Leioa "Erraldoaik" Vs. Claret Askartza "Piratas" (Alevin)
14:30 Getxo I.W Vs. Claret Askartza (Alevin)
15:30 Entrenamiento Alevin (Apaches)
19:45 Claret Askartza B Vs. Navarra C (1.EH Masculina)

DOMINGO 19

11:15 D.N Portugalete Vs. Claret Askartza (Cadete)
14:40 Leioa WLB Vs. Claret Askartza (Juvenil)
18:00 Bidasoa XXI Vs. Claret Askartza (1.EH Femenina)

lunes, 13 de marzo de 2017

Buen fin de semana para nuestros equipos

Claret Askartza 7-3 Larraina (1.EH Femenina)
Urbat 13-19 Claret Askartza B (1.EH Masculina)
Claret Askartza 10-4 WP Donosti (Juvenil)
Urbat 8-20 Claret Askartza A (Infantil A)
WP Navarra 8-4 Claret Askartza B (Infantil B)


Y en Benjamin...

Askartza "Monkeys" 8-0 Leioa "Neskak" 2007
D.N Portugalete 1-7 Askartza "Monkeys" 

Askartza "Lions" 8-0 Leioa "Neskak" 2007
Leioa "Txistulariak" 1-7 Askartza "Lions"

Askartza "Tiguers" 6-2 Leioa "Neskak" 2008
Askartza "Tiguers" 3-5 Maristas

viernes, 10 de marzo de 2017

Los juveniles comienzan la segunda fase mientras nuestros infantiles disfrutaran del clasico


VIERNES 10

17:30 Claret Askartza A Vs. Claret Askartza B (Infantil)

SABADO 11

11:40 Jornada Benjamin en Leioa (Tigers)
14:00 Jornada Benjamin en Askartza (Lions y Monkeys)
16:00 Claret Askartza Vs. Larraina (1.EH Femenina)
18:00 Leioa WLB Vs. Marbella (Nacional Femenino)
19:00 Claret Askartza Vs. WP Donosti (Alevin - Amistoso)
20:30 Claret Askartza Vs. WP Donosti (Juvenil)

DOMINGO 12

15:45 WP Navarra Vs. Claret Askartza B (Infantil)
16:45 Urbat Vs. Claret Askartza A (Infantil)
17:50 Urbat Vs. Claret Askartza B (1.EH Masculina)