Ir al contenido principal

El Grupo de la muerte en Sabadell para nuestros infantiles

CPTO ESPAÑA INFANTIL MIXTO SAB
Calendario

GRUPO A
04/07/2012 10:15 CN SABADELL C.W. CASTELLO C.N. SABADELL
04/07/2012 19:45 CN SABADELL R.C.N. VIGO C.N. JEREZ

GRUPO B
04/07/2012 11:30 CN SABADELL C.N. TERRASSA C.D. WATERPOLO NAVARRA
04/07/2012 12:45 CN SABADELL C. ASKARTZA CLARET C.N. SANT ANDREU


GRUPO C
04/07/2012 17:15 CN SABADELL C.N. ATLETIC-BARCELONETA D.N. PORTUGALETE
05/07/2012 8:30 CN SABADELL REAL CANOE N.C. C. WATERPOLO SEVILLA

GRUPO D
04/07/2012 18:30 CN SABADELL C.N. CABALLA C.N. HELIOS
04/07/2012 21:00 CN SABADELL C.N. MADRID MOSCARDO C.D. WATERPOLO MALAGA


3ª Sesion - 05/07/2012
05/07/2012 13:30 CN SABADELL C.D. WATERPOLO NAVARRA C. ASKARTZA CLARET

4ª Sesion - 05/07/2012
-

5ª Sesion - 06/07/2012
06/07/2012 12:45 CN SABADELL C.N. TERRASSA C. ASKARTZA CLARET


6ª Sesion - 06/07/2012
-

Entradas populares de este blog

Temporada 2017/2018, Palmarés de Claret Askartza / Denboraldiko palmaresa ikusi

CLARET ASKARTZA (M)
🏆 Ascenso a 1ª Nacional / 1. Mailara igo da


CLARET ASKARTZA (F)
🏆 Campeón de Liga EH / Ligako Txapeldunak
🏆Campeón de Kopa EH / Kopako Txapeldunak
🏆 3º  Campeonato España, Fase de Ascenso / 3. Espainiako Txapelketan
🏆 Campeón Torneo Babaria / Txapeldunak Babariako Torneoan


ASKARTZA B
🏆 1º o 2º Liga EH / 1. - 2. EHko Ligan
🏆 Subcampeón Campeonato España, Fase de Ascenso / Bigarrenak Espainiako Txapelketan


JUVENIL
🏆 3º o 4º Liga EH / 3. 4. EHko Ligan
Clasificado para el Campeonato España de 2ª / Espainiako Txapelketarako sailkatuta

CADETE
 🏆 Subcampeones de la Liga EH / EHko Ligako bigarrenak
Clasificado para el Campeonato España de Castelló / Espainiako Txapelketarako sailkatuta
🏆 Subcampeón Poloamigos Under 16 / Bigarrenak Poloamigos Torneoan

INFANTIL
🏆 Campeón Liga EH / EH Ligako Txapeldunak
Clasificado para el Campeonato España de Elx / Espainiako Txapelketarako sailkatuta
🏆 Medalla de bronce con la Selección de Euskadi / Brontzezko domina Euskadiko Selekz…

Askartza B, el infantil A y los benjamines podrían proclamarse campeones de Liga este fin de semana

VIERNES
PLAY OFF JUVENIL SF2 | Askartza - Urbat 20:45
SÁBADO
CAD Askartza - Lautada 16:00 PLAY OFF MASC F2 | Askartza - Naútica 17:30 INF Lautada - Askartza A 19:00
Torneo Bavaria en Valencia (femenino) 
DOMINGO
PLAY OFFS 1º al 8º, Benjamín 12:15 - 14:45, en Askartza
Torneo Bavaria en Valencia (femenino) 


AURRERA ASKARTZA
EGURRE!!

Contacto del Club

Contacto del Club