Ir al contenido principal

Nuestros Alevines ya conocen el calendario de liga de esta temporada

La semana pasada la Federacion Bizkaina dio a conocer el calendario de nuestros tres equipos alevines. Askartza "Vikingos", Askartza "Apaches" y Askartza "Piratas". Este ultimo femenino.

ASKARTZA "VIKINGOS"



12/11/16 Askartza "Vikingos" Vs. Lauro
26/11/16 Nautica Vs. Askartza "Vikingos"
10/12/16 Askartza "Vikingos" Vs. Leioa "Neskak"
07/01/17 Askartza "Apaches" Vs. Askartza "Vikingos"
21/01/17 Askartza "Vikingos" Vs. Maristas
04/02/17 Sestao Vs. Askartza "Vikingos"
18/02/17 Askartza "Vikingos" Vs. C.D Bilbao
04/03/17 Askartza "Piratas" Vs. Askartza "Vikingos"
18/03/17 Getxo Vs. Askartza "Vikingos"
01/04/17 Askartza "Vikingos" Vs. Leioa "Erraldoiak" 
22/04/17 Leioa "Mutilak" Vs. Askartza "Vikingos"

ASKARTZA "APACHES"



12/11/16 Sestao Vs. Askartza "Apaches"
26/11/16 Askartza "Apaches" Vs. C.D Bilbao
10/12/16 Askartza "Piratas" Vs. Askartza "Apaches"
07/01/17 Askartza "Apaches" Vs. Askartza "Vikingos"
21/01/17 Leioa "Erraldoiak" Vs. Askartza "Apaches"
04/02/17 Askartza "Apaches" Vs. Leioa "Mutilak"
18/02/17 Lauro Vs. Askartza "Apaches"
04/03/17 Askartza "Apaches" Vs. Nautica
18/03/17 Leioa "Neskak" Vs. Askartza "Apaches"
01/04/17 Getxo Vs. Askartza "Apaches"
22/04/17 Askartza "Apaches" Vs. Maristas

ASKARTZA "PIRATAS"



12/11/16 Askartza "Piratas" Vs. Nautica
26/11/16 Leioa "Neskak" Vs. Askartza "Piratas"
10/12/16 Askartza "Piratas" Vs. Askartza "Apaches"
07/01/17 Maristas Vs. Askartza "Piratas"
21/01/17 Askartza "Piratas" Vs. Sestao
04/02/17 C.D Bilbao Vs. Askartza "Piratas"
18/02/17 Getxo Vs. Askartza "Piratas"
04/03/17 Askartza "Piratas" Vs. Askartza "Vikingos"
18/03/17 Leioa "Erraldoiak" Vs. Askartza "Piratas"
01/04/17 Askartza "Piratas" Vs. Leioa "Mutilak"
22/04/17 Lauro Vs. Askartza "Piratas"


Entradas populares de este blog

Los infantiles entran en el TOP10 del Campeonato de España de Málaga

CLASIFICACION
1. BARCELONA 2. ATL. BARCELONETA 3. REAL CANOE 4. C.N. MATARO 5. TERRASSA 6. HELIOS 7. PONTEVEDRA 8. WP. JEREZ 9. NAVARRA 10. CLARET ASKARTZA 11. MALAGA 12. MAJADAHONDA CAUDE 13. C.W. ELX 14. CABALLA 15. LEIOA WLB 16. ESC. ZARAGOZA 17. C.N. JEREZ 18. STADIUM CASABLANCA 19. REALES 20. MARINA FERROL 21. WP. MARBELLA 22. MURCIA 23. ALBACETE 24. PARQUESOL

Los juveniles, novenos en el Campeonato de España de Barcelona

Contacto del Club

Contacto del Club