Ir al contenido principal

Buen arranque con triunfo ante el CN Metropole (14-8)



SEGUNDA DIVISION
Jornada 1 - 14/10/2017
Finalizado C.N. PREMIA 13 10 C.N. VALLIRANA
Finalizado GERSAN HELIOS 7 7 C. WATERPOLO ELX
Finalizado C.D. WP TURIA 9 10 BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA
Finalizado CLARET ASKARTZA 14 8 C.N. METROPOLE
Finalizado C.W. CASTELLO 12 1 C.D. WP NAVARRA B
Finalizado C.N. GODELLA 6 8 C.N. LA LATINA

EGUNDA DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 1 - 14/10/2017

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.W. CASTELLO311211100121000000
2CLARET ASKARTZA311481100148000000
3C.N. PREMIA31131011001310000000
4C.N. LA LATINA3186000000110086
5BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA311090000001100109
6C. WATERPOLO ELX1177000000101077
7GERSAN HELIOS1177101077000000
8C.D. WP TURIA019101001910000000
9C.N. GODELLA0168100168000000
10C.N. VALLIRANA01101300000010011013
11C.N. METROPOLE018140000001001814
12C.D. WP NAVARRA B011120000001001112

Entradas populares de este blog

El Internacional mexicano Ángel Eduardo Cadena, nuevo portero de Askartza

Omar Montiel, exportero de Askartza y actual seleccionador de México, nos define al nuevo portero de Claret Askartza: 

"Portero con muy buenas piernas, y buenos reflejos. Muy seguro y buen pasador Líder y buen compañero. Será ya mi portero titular en la selección hasta que él quiera, no hay otro con sus cualidades"
Ángel Eduardo Cadena Saucedo,  tieene 22 años y lleva 11 como portero. Actualmente su equipo son los Pumas de la UNAM y con la selección nacional de primera fuerza de México.
Sus participaciones son

•  Grand Prix México 2018, tercer lugar (PUR, Pumas, Euskadi) •  Juegos de preparación para Centroamericanos en LA 2018 (USC, Long Beach, LMU, CBU) •  Cuadrangular Internacional México 2019 tercer lugar (Canadá, PUR, México) •  Torneo internacional Jalisco 2019 •  Juegos de preparación para juegos Panam en PUR 2019 •  Juegos de preparación para Panamericanos en San Diego 2019 (Long Beach, UCSD) •  Fisher Cup 2019 (Stanford, Long Beach, UCLA, USA Academy, UCI)


Contacto del Club

Contacto del Club