Ir al contenido principal

Askartza se impone a La Latina y se coloca en un histórico segundo puesto

JAVI ESTALLO
Askartza gracias una gran intensidad se lleva los 3 puntos ante una La Latina que fue a remolque durante todo el partido.

 Los Claretianos, a pesar de las bajas de tres de sus hombres importantes, apostó una vez más por los jóvenes que demostraron estar ya preparados para jugar en una liga tan exigente como es la primera nacional.

 Una grada llena a reventar, buen juego de los de Joan Albella y tres puntos más que les aúpa hasta la segunda posición. Hay motivos para sonreír. Éste equipo jamás dejará de sorprender. Enhorabuena chicos.

1ª DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 5 - 07/11/2015

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.N. MOLINS DE REI15555403300342822002112
2C. ASKARTZA LEIOA12549403300312321011817
3C.N. LA LATINA12557432200241032013333
4C.W. DOS HERMANAS9566502200342031023230
5C. WATERPOLO SEVILLA9548353201272121012114
6C.N. TRES CANTOS6552512200251930032732
7ACUASPORT TENERIFE-ECHEYDE6549492101222231022727
8C.N. CABALLA6549542200222030032734
9A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL6547562101242731022329
10C.N. METROPOLE3527443102152820021216
11C.D. WP TURIA3549673102253320022434
12C.N. MADRID MOSCARDO3537563102222920021527

Entradas populares de este blog

@WaterpoloMurcia @CNMinorisa y @realcanoe rivales en la @CopaFANaticos 2017

@CNWMajadaCaude y @WaterpoloMurcia rivales en el Campeonato de España Infantil

Contacto del Club

Contacto del Club