Ir al contenido principal

Askartza - Navarra B, el día de la presentación de todas las categorías

PROGRAMA

(sábado 28)

16:30h Presentación de las categorías del club en Askartza

13:15h FEM Bidasoa-Askartza (Irun)

18:00h Askartza - Navarra B    18:00h

19:45h 1EH Askartza B - WP 9802 19:45h


SEGUNDA DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 3 - 28/10/2017

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.W. CASTELLO621941100121110073
2C.N. PREMIA62261822002618000000
3CLARET ASKARTZA6222141100148110086
4BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA311090000001100109
5C.N. LA LATINA321414100168110086
6C.N. METROPOLE3215181100741001814
7C.N. GODELLA12161810016810101010
8C.D. WP NAVARRA B121122101010101001112
9GERSAN HELIOS121114101077100147
10C. WATERPOLO ELX12152000000020111520
11C.N. VALLIRANA01101300000010011013
12C.D. WP TURIA02121720021217000000

Entradas populares de este blog

Adrián Mejías y Javi Estallo, refuerzos para esta temporada

Claret Askartzako lehen taldea 2020/21eko denboraldiaurrean murgilduta dago jada. 
Aurtengo  urteari aurre egiteko bi aurpegi berri izango ditugu, alde batetik Javi Estallo, Madrilen ikasketak bukatuta eta han jokatzen ibili eta gero etxera bueltatu da.
Bestetik Adrian Mejias dago, CN Rubiko jokalari ohia Javier Cortesen aginduetara egongo da aurten.
El primer equipo de Claret Askartza sigue con la pretemporada 2020/21  para la cual tendrá dos nuevas caras.  Por un lado el retorno de Javi Estallo tras estar estudiando Madrid y jugar allí y por otro, Adrián Mejías, exjugador del CN Rubí.
Sin duda dos jugadores importantes para Javi Cortés que seguirá un año más al frente del club.



Contacto del Club

Contacto del Club