Ir al contenido principal

Askartza - Navarra B, el día de la presentación de todas las categorías

PROGRAMA

(sábado 28)

16:30h Presentación de las categorías del club en Askartza

13:15h FEM Bidasoa-Askartza (Irun)

18:00h Askartza - Navarra B    18:00h

19:45h 1EH Askartza B - WP 9802 19:45h


SEGUNDA DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 3 - 28/10/2017

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.W. CASTELLO621941100121110073
2C.N. PREMIA62261822002618000000
3CLARET ASKARTZA6222141100148110086
4BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA311090000001100109
5C.N. LA LATINA321414100168110086
6C.N. METROPOLE3215181100741001814
7C.N. GODELLA12161810016810101010
8C.D. WP NAVARRA B121122101010101001112
9GERSAN HELIOS121114101077100147
10C. WATERPOLO ELX12152000000020111520
11C.N. VALLIRANA01101300000010011013
12C.D. WP TURIA02121720021217000000

Entradas populares de este blog

¡Termina la puesta a punto de los equipos!

Todos los equipos absolutos, tanto masculino como femenino, pusieron este finde de semana el punto y final a los partidos de pretemporada previos a los compromisos ligueros.
Los chicos y las chicas del primer equipo viajaron el sábado a Bordeaux (Francia) para realizar un stage de dos días con los amigos del Union Saint Bruno. El sábado jugaron los partidos en la Piscina Judaic Jean Boiteux, y el domingo se desplazaron a la Piscine Tissot, en el norte de la ciudad.
Buenos partidos con el club amigo (participante en nuestra GabonKopa en varias ocasiones) que sirvieron para poner la guinda final a la preparación que empezó en septiembre. Por último, mencionar también a Irene, Nadia y Ainhize, del CNW Sestao, que acompañaron a las chicas de Askartza en este viaje.
Los de Javi Cortés están ya con la vista puesta en Madrid el 20 de octubre, día que dará comienzo la Primera División masculina nacional con partido ante CN La Latina. El femenino, por su parte, todavía espera el sorteo de la…

Contacto del Club

Contacto del Club