Ir al contenido principal

Askartza - Navarra B, el día de la presentación de todas las categorías

PROGRAMA

(sábado 28)

16:30h Presentación de las categorías del club en Askartza

13:15h FEM Bidasoa-Askartza (Irun)

18:00h Askartza - Navarra B    18:00h

19:45h 1EH Askartza B - WP 9802 19:45h


SEGUNDA DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 3 - 28/10/2017

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.W. CASTELLO621941100121110073
2C.N. PREMIA62261822002618000000
3CLARET ASKARTZA6222141100148110086
4BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA311090000001100109
5C.N. LA LATINA321414100168110086
6C.N. METROPOLE3215181100741001814
7C.N. GODELLA12161810016810101010
8C.D. WP NAVARRA B121122101010101001112
9GERSAN HELIOS121114101077100147
10C. WATERPOLO ELX12152000000020111520
11C.N. VALLIRANA01101300000010011013
12C.D. WP TURIA02121720021217000000

Entradas populares de este blog

⏰ ¡Tres títulos en juego en 24 horas! 💪 Egurre!!

Asteburu polita gure harrrobiarentzat.
Hiru titulu izango dira jokoan, alde batetik, Askartza B taldea Euskal Herriko txapelduna bilakatu daiteke ostiralean, bestetik, alebinak txapeldunak dira jada baina finala jokatu behar da eta azkenik infantilek irabazi behar dute Urbaten kontra lehen postua ziurtatzeko. Zorte on!

Este fin de semana se deciden tres títulos en nuestra piscina en apenas 24 horas:
El viernes noche a las 20:45h Claret Askartza B recibe al Urbat en el tercer y definitivo partido de la final de la Liga EH tras perder a penaltis el segundo choque.
El sábado llega el turno alevin. Askartza ya es campeón ya que se enfrenarán dos de nuestros equipos: Bikingoak y Piratak a las 18:00h; una hora antes Apatxeak peleará por el bronce contra WP Sestao.
Y por último los infantiles. Los de Kike Cruz reciben al Urbat a las 20:30 jy un triunfo nos daría por segundo año consecutivo el título de campeones de Euskal Herria.
Un fin de semana lleno de emociones que debe convertirse en una …

Contacto del Club

Contacto del Club