Ir al contenido principal

Askartza - Navarra B, el día de la presentación de todas las categorías

PROGRAMA

(sábado 28)

16:30h Presentación de las categorías del club en Askartza

13:15h FEM Bidasoa-Askartza (Irun)

18:00h Askartza - Navarra B    18:00h

19:45h 1EH Askartza B - WP 9802 19:45h


SEGUNDA DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 3 - 28/10/2017

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.W. CASTELLO621941100121110073
2C.N. PREMIA62261822002618000000
3CLARET ASKARTZA6222141100148110086
4BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA311090000001100109
5C.N. LA LATINA321414100168110086
6C.N. METROPOLE3215181100741001814
7C.N. GODELLA12161810016810101010
8C.D. WP NAVARRA B121122101010101001112
9GERSAN HELIOS121114101077100147
10C. WATERPOLO ELX12152000000020111520
11C.N. VALLIRANA01101300000010011013
12C.D. WP TURIA02121720021217000000

Entradas populares de este blog

Héctor Ríos: 'Más que un equipo es una familia e intento transmitir ese mensaje a los que vienen'

Héctor Ríos llegó como un terremoto a Euskadi hace ya unos cuantos años. El de Hospitalet aterrizó en Askartza y podemos decir que a día de hoy además de crecer como jugador lo ha hecho también como persona.
A pesar de las dificultades en su camino siempre ha levantado la cabeza y ha tirado hacia adelante cual 'guerrero'. Sin duda es una persona que se deja querer, de esas con un gran corazón que una vez que lo descubres te sorprende para bien. Esperemos que siga muchos años con nosotros.
6 jornadas, 4 triunfos, ¿Esto va bien no?
¡¡Va muy bien!!! Esta temporada huele muy bien, no creo que sea la típica temporada de Askartza de sufrir en esos últimos puestos para no bajar, si no de sufrir para estar lo más arriba posible, con Javi entrenamos cada semana como animales y eso queremos reflejarlo en el agua a final de semana, somos muy grandes lo único que nos lo tenemos que creer más, han sido unos años muy duros pero con Enrique bajo palos, los 2 nuevos zurdos que nos faltaban y e…

Contacto del Club

Contacto del Club