Ir al contenido principal

Askartza - Navarra B, el día de la presentación de todas las categorías

PROGRAMA

(sábado 28)

16:30h Presentación de las categorías del club en Askartza

13:15h FEM Bidasoa-Askartza (Irun)

18:00h Askartza - Navarra B    18:00h

19:45h 1EH Askartza B - WP 9802 19:45h


SEGUNDA DIVISION (M)

Clasificación. Jornada 3 - 28/10/2017

TOTALESEN CASAFUERA
PTJGFGCJGEPGFGEJGEPGFGE
1C.W. CASTELLO621941100121110073
2C.N. PREMIA62261822002618000000
3CLARET ASKARTZA6222141100148110086
4BALCON DEL GENIL HUETOR VEGA311090000001100109
5C.N. LA LATINA321414100168110086
6C.N. METROPOLE3215181100741001814
7C.N. GODELLA12161810016810101010
8C.D. WP NAVARRA B121122101010101001112
9GERSAN HELIOS121114101077100147
10C. WATERPOLO ELX12152000000020111520
11C.N. VALLIRANA01101300000010011013
12C.D. WP TURIA02121720021217000000

Entradas populares de este blog

🎙️ Danierl Seymour 🗽: 'He encontrado no solo un equipo, sino muy buenos amigos'

De la mano de Xabi Orozko el estadounidense Danier Seymour, fueron compañeros en WP Navarra, aterrizó en Askartza en septiembre con  la intención de vivir una nueva aventura. Al zurdo le costó hacerse con las dimensiones de nuestro zulo-piscina, pero cada vez está más fino y a día de hoy es el artillero que todos sabíamos que era.
Profesional, trabajador, y ya uno más de nuestra familia.

Empate ante La Latina, ¿Como fue el partido?  El partido al final fue una guerra. teníamos momentos de cosas buenos y otros momentos en donde nos encontrábamos un poco perdidos, si quitamos esos momentos, hubiera sido una victoria pero claro, a veces momentos como esos pasan y solo podemos pensar en los siguientes. al final creo que hemos luchado en cada momento y no se lo pusimos fácil a ellos. 
Se salvó un punto o se perdieron dos...  Lo vemos como que ganamos un punto. Hemos salido de la piscina un poco abajo con el sentimiento de haber perdido, pero en comparación con la última vez que jugamos contra…

Contacto del Club

Contacto del Club